Master Angewandte Informatik
Wintersemester 2023 / 2024 |
Art | Titel | Lehrende | Tag | Zeit | Raum | Woche | Info | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.MAI | ||||||||
Pflicht | ||||||||
Ü | Virtuelle Realität/Ü | Richter, Florian | Mi | 08:00-09:30 | ||||
V | Elektrische Antriebe II V | Beckert, Ulrich (LA) | Mi | 09:45-11:15 | ||||
Ü | Elektrische Antriebe II Ü | Beckert, Ulrich (LA) | Mi | 16:15-17:45 | 2 | |||
Ü | Verteilte Software/Ü | Rudolf, Galina | Di | 16:15-17:45 | ||||
V | Künstliche Intelligenz/V/1 | Jasper, Heinrich | Mo | 18:00-19:30 | ||||
V | Künstliche Intelligenz/V/2 | Jasper, Heinrich | Di | 18:00-19:30 | 2 | |||
Ü | Künstliche Intelligenz/Ü | Göhler, Volker | Mi | 18:00-19:30 | 1 | |||
V | Virtuelle Realität/V | Jung, Bernhard | Di | 11:30-13:00 | ||||
V | Verteilte Software/V | Rudolf, Galina | Mo | 08:00-09:30 | ||||
Wahlpflicht | ||||||||
V | Investition und Finanzierung V | Horsch, Andreas | Mi | 08:00-09:30 | ||||
Ü | Investition und Finanzierung Ü | Traun, Maximilian | Do | 18:00-19:30 | ||||
V | Einführung in die Elektromobilität V | Kertzscher, Jana | Di | 09:45-11:15 | ||||
Ü | Datenmanagement Ü | Felden, Carsten | Do | 16:15-17:45 | ||||
V | Algorithmic Graph Theory 1/V/1 | Schiermeyer, Ingo | Di | 14:30-16:00 | 2 | |||
Ü | Algorithmic Graph Theory 1/Ü | Brause, Christoph | Mi | 09:45-11:15 | 1 | |||
V | Algorithmic Graph Theory 1/V/2 | Schiermeyer, Ingo | Mi | 09:45-11:15 | 2 | |||
S | Einführung in die Elektromobilität S | Vogt, Johannes Paul | Fr | 08:00-09:30 | 2 | |||
V | Datenmanagement V | Felden, Carsten | Mi | 09:45-11:15 | ||||
V | Grundlagen der Rechnungslegung (V) | Rogler, Silvia | Mo | 16:15-17:45 | ||||
Ü | Grundlagen der Rechnungslegung (Ü) | Halm, Christian, Rogler, Silvia, Seidel, Tim, Thümmler, Stefanie | Do | 11:30-13:00 | ||||
V | Mikroökonomische Theorie V | Brumme, Anja, Stein, Francesca | Mo | 11:30-13:00 | ||||
Ü | Mikroökonomische Theorie Ü | Brumme, Anja, Stein, Francesca | Do | 09:45-11:15 | ||||
Ü | Maschinen- und Apparateelemente-Ü3 | Lin, Yongzhen | Do | 16:15-17:45 | ||||
V | Maschinen- und Apparateelemente - V | Kröger, Matthias | Do | 09:45-11:15 | ||||
Um die Rückmeldung nicht benötigter Räume für Veranstaltungen wird entsprechend Senatsbeschluss vom 28.06.2022 und 22.11.2022, veröffentlicht per Rundschreiben des Rektors R/8/2022 und R/11/2022 am 02.09.2022 und 08.12.2022, über die E-Mail-Adresse entsprechend dem Kontaktbereich gebeten.
Stundenplan zum Ausdruck als HTML-Seite |
Stundenplan zum Ausdruck als PDF (Acrobat Reader erforderlich) |
Lehrveranstaltungsplan (barrierefrei) zum Ausdruck als PDF-Datei |