Bachelor Geoökologie
Wintersemester 2023 / 2024 |
Art | Titel | Lehrende | Tag | Zeit | Raum | Woche | Info | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3.BGÖK | ||||||||
Pflicht | ||||||||
V | Grundlagen Hydrologie / V | Jackisch, Conrad | Di | 16:15-17:45 | ||||
S | Einführung in die Geotechnik 1 | Friedel, Max, Tamaskovics, Nandor, Tondera, Detlev | Fr | 09:45-11:15 | 1 | |||
V | Introduction to Meteorology and Climatology | Zimmermann, Frank | Di | 08:00-09:30 | ||||
Ü | Introduction to Meteorology and Climatology | Zimmermann, Frank | Mi | 08:00-09:30 | ||||
Ü | Datenanalyse/Statistik/Ü/3 | Ibadullaev, Konstantin | Di | 11:30-13:00 | 2 | |||
P | Einführung in die Prinzipien der Biologie und Ökologie (P) | Achtziger, Roland, Hörig, Christine, Richert, Elke | 00:00-00:00 | |||||
S | Einführung in die Geotechnik 2 | Friedel, Max, Tamaskovics, Nandor, Tondera, Detlev | Fr | 09:45-11:15 | 2 | |||
S | Einführung in die Geotechnik 8 | Friedel, Max, Tamaskovics, Nandor, Tondera, Detlev | Mi | 09:45-11:15 | 2 | |||
V | Einführung in die Prinzipien der Biologie und Ökologie (V2) | Heilmeier, Hermann, NN 0217/02 | Mi | 18:00-19:30 | ||||
V | Einführung in die Geotechnik VL | Herbst, Martin | Fr | 08:00-09:30 | ||||
V | Datenanalyse/Statistik/V | Boogaart, Gerald van den | Mo | 14:30-16:00 | ||||
V | Einführung in das Deutsche und Europäische Umweltrecht | Frau, Robert | Mi | 14:30-16:00 | ||||
V | Einführung in die Prinzipien der Biologie und Ökologie (V1) | Heilmeier, Hermann, NN 0217/02 | Mo | 16:15-17:45 | ||||
Ü | Grundlagen Hydrologie / Ü1 (auch für Nebenhörer) | Jackisch, Conrad | Mi | 09:45-11:15 | 1 | |||
Wahlpflicht | ||||||||
P | Grundlagen der Physikalischen Chemie für Ingenieure (P2) | Fuhs, Thomas, NN 0212/03, NN 0212/05, NN 0212/06, Walter, Dominic Maximilian | Mo | 09:45-13:45 | 2 | |||
Mo | 09:45-13:45 | 2 | ||||||
V | Statistik für Ingenieure/V | Starkloff, Hans-Jörg | Di | 16:15-17:45 | ||||
Ü | Statistik für Ingenieure/Ü/1 | Bitterlich, Kevin | Do | 14:30-16:00 | 2 | |||
V | Wissenschaftliches Tauchen V Wissenschaft Unterwasser | Fieback, Tobias Michael, Grab, Thomas, Merkel, Broder, Pohl, Thomas (LA) | Do | 18:00-20:00 | ||||
Ü | Wissenschaftliches Tauchen Ü | MA040605_4, Pohl, Thomas (LA) | Mo | 19:30-21:00 | ||||
V | Prozedurale Programmierung/V | Zug, Sebastian | Mo | 16:15-17:45 | ||||
Ü | Prozedurale Programmierung/Ü/3 | 011002-HK | Do | 16:15-17:45 | ||||
Fakultativ | ||||||||
Ü | Englisch Ma/GBG/GTB/BGÖK (Unicert III) | McDonnell, Alan (LA) | Mo | 08:00-09:30 | ||||
Um die Rückmeldung nicht benötigter Räume für Veranstaltungen wird entsprechend Senatsbeschluss vom 28.06.2022 und 22.11.2022, veröffentlicht per Rundschreiben des Rektors R/8/2022 und R/11/2022 am 02.09.2022 und 08.12.2022, über die E-Mail-Adresse entsprechend dem Kontaktbereich gebeten.
Stundenplan zum Ausdruck als HTML-Seite |
Stundenplan zum Ausdruck als PDF (Acrobat Reader erforderlich) |
Lehrveranstaltungsplan (barrierefrei) zum Ausdruck als PDF-Datei |