Modellierung von Phasengleichgewichten und Gemischen für die Prozess-Simulation - V
Bräuer, Andreas Siegfried
Mo
18:00-19:30
Ü
Modellierung von Phasengleichgewichten und Gemischen für die Prozess-Simulation - Ü
Bräuer, Andreas Siegfried
Mo
16:15-17:45
2
P
Modellierung von Phasengleichgewichten und Gemischen für die Prozess-Simulation - P
Bräuer, Andreas Siegfried
Mo
16:15-17:45
1
V
Abfallwirtschaft - V2
Haseneder, Roland
Di
08:00-09:30
2
V
Abfallwirtschaft - V1
Haseneder, Roland
Mo
09:45-11:15
Ü
Abfallwirtschaft - Ü
Haseneder, Roland
Di
08:00-09:30
1
Wahlpflicht
V
Mechanische Recyclingprozesse V
Krampitz, Thomas
Mi
08:00-09:30
Ü
Mechanische Recyclingprozesse Ü
Krampitz, Thomas
Fr
09:45-11:15
P
Mechanische Recyclingprozesse P
Krampitz, Thomas
Fr
14:30-16:00
2
V
Einführung in die Methode der finiten Elemente -V
Roth, Stephan
Di
14:30-16:00
V
Numerische Methoden der Thermofluiddynamik I -V
Riehl, Ingo
Mo
11:30-13:00
Ü
Numerische Methoden der Thermofluiddynamik I -Ü
Jünger, Aline, MA3 040605, Riehl, Ingo
Fr
09:45-11:15
1
Fr
09:45-11:15
1
Fr
09:45-11:15
1
V
Dynamische und stationäre Modelle V
Herdegen, Volker
Fr
11:30-13:00
2
Ü
Wärme- und Feuchteschutz in Gebäuden/Ü
Schmidt, Gert
Do
18:00-19:30
1
P
Prozessmodellierung
Herdegen, Volker, Schäfer, Jannik-Silas
Di
14:30-16:45
Ü
Dynamische und stationäre Modelle Ü
Herdegen, Volker
Fr
11:30-13:00
1
V
Prozesssynthese V
Herdegen, Volker
Do
09:45-11:15
V
Naturschutzrecht V
Frau, Robert
Do
09:45-11:15
Ü
Instandhaltung-Ü
Zinke, Thomas
Mi
11:30-13:00
1
V
Instandhaltung-V
Zinke, Thomas
Di
11:30-13:00
V
Entstaubungsanlagen-V
Landgraf, Pierre
Mo
14:30-16:00
Ü
Entstaubungsanlagen-Ü
Landgraf, Pierre
Fr
09:45-11:15
2
P
Entstaubungsanlagen-P
MA 0412_02
Fr
09:45-11:15
1
V
Wärmepumpen und Kälteanlagen-V
Grab, Thomas
Di
09:45-11:15
Ü
Wärmepumpen und Kälteanlagen-Ü
Grab, Thomas
Fr
09:45-11:15
2
Ü
Einführung in die Methode der finiten Elemente -Ü
MA2 0408
Fr
14:30-16:00
1
Fr
14:30-16:00
1
Fr
14:30-16:00
1
Ü
Naturschutzrecht Ü
Frau, Robert
Do
16:15-17:45
V
Technische Verbrennung: Grundlagen der Technischen Verbrennung V
Krause, Hartmut, Schmidt, Thomas (LA)
Do
16:15-17:45
V
Technische Verbrennung: Technische Verbrennungsprozesse V
Seifert, Peter
Mi
16:15-17:45
Ü
Technische Verbrennung: Grundlagen der Technischen Verbrennung Ü
Eckart, Sven, MA4 040606, Ray, Subhashis
Do
11:30-13:00
2
P
Technische Verbrennung: Grundlagen der Technischen Verbrennung P
Eckart, Sven, MA4 040606, Ray, Subhashis
Di
16:15-17:45
1
V
Energierecht II Ü
Klose, Bernhard
00:00-00:00
V
Energierecht II V
Klose, Bernhard
Di
16:15-17:45
V
Wärme- und Feuchteschutz in Gebäuden/V
Schmidt, Gert
Do
14:30-16:00
V
Modellierung von Energie- und Stoffwandlungsprozessen: Flowsheet-Simulation (V)
Guhl, Stefan
Fr
09:45-11:15
S
Modellierung von Energie- und Stoffwandlungsprozessen: Simulationswerkzeuge (S)
Guhl, Stefan
Fr
14:30-16:00
Fakultativ
S
Integrierte Produktentwicklung S
Sobczyk, Martin
Fr
11:30-13:00
V
Integrierte Produktentwicklung V
Sobczyk, Martin
Fr
08:00-09:30
Um die Rückmeldung nicht benötigter Räume für Veranstaltungen wird entsprechend Senatsbeschluss vom 28.06.2022 und 22.11.2022, veröffentlicht per Rundschreiben des Rektors R/8/2022 und R/11/2022 am 02.09.2022 und 08.12.2022, über die E-Mail-Adresse entsprechend dem Kontaktbereich gebeten.