Einführung in die geotechnischen Berechnungen mittels numerischer Berechnungsverfahren
Konietzky, Heinz
Mi
09:45-11:15
V
Softwareentwicklung/V/1
Zug, Sebastian
Mo
11:30-13:00
V
Wavelets/V/1
Bernstein, Swanhild
Mo
08:00-09:30
Ü
Wavelets/Ü
Bernstein, Swanhild
Do
08:00-09:30
1
V
Wavelets/V/2
Bernstein, Swanhild
Do
08:00-09:30
2
V
Allgemeine Lagerstättenlehre fossiler Organite
Gerschel, Henny
Do
14:30-16:00
V
Einführung in die Lagerstättenlehre mineralischer Rohstoffe
Seifert, Thomas
Mi
14:30-16:00
Ü
Einführung in die Lagerstättenlehre mineralischer Rohstoffe Ü1
Seifert, Thomas
Di
09:45-11:15
V
Praktische Dimensionierung in der Felsmechanik
Herbst, Martin
Fr
08:00-09:30
1
Ü
Praktische Dimensionierung in der Felsmechanik
Herbst, Martin
Fr
08:00-09:30
2
V
Praktische Dimensionierung in der Bodenmechanik
Nagel, Thomas
Di
09:45-11:15
1
Ü
Praktische Dimensionierung in der Bodenmechanik
Nagel, Thomas
Di
09:45-11:15
2
Ü
Softwareentwicklung/Ü/1/2
Rudolf, Galina
Mi
16:15-17:45
3
V
Introduction to Machine Learning and Big Data/V
Jasper, Heinrich
Mi
11:30-13:00
Ü
Introduction to Machine Learning and Big Data/Ü
Göhler, Volker
Do
18:00-19:30
V
Exploration von Lagerstätten
Seifert, Thomas
00:00-00:00
P
Exploration von Lagerstätten
Seifert, Thomas
00:00-00:00
V
Strömungsmechanik I -V2
Schwarze, Rüdiger
Do
11:30-13:00
1
V
Ressourcenmodellierung V2
Drebenstedt, Carsten
00:00-00:00
V
Applied Spatial Data Analysis and Modelling V
John, André
Di
09:45-11:15
2
V
Hydrogeologisches Projekt
Binder, Martin, Kolbe, Tamara, Scheytt, Traugott
Mo
08:00-09:30
2
Ü
Hydrogeologisches Projekt Ü1
Binder, Martin, Scheytt, Traugott
Do
14:30-16:00
Do
14:30-16:00
Ü
Hydrogeologisches Projekt Ü2
Binder, Martin, Scheytt, Traugott
Do
16:15-17:45
Do
16:15-17:45
P
Hydrogeologisches Projekt
Binder, Martin, Scheytt, Traugott
00:00-00:00
V
Softwareentwicklung/V/2
Zug, Sebastian
Fr
09:45-11:15
V
Ressourcenmodellierung (V)
Drebenstedt, Carsten
Do
08:00-09:30
2
V
Strömungsmechanik I -V1
Schwarze, Rüdiger
Fr
11:30-13:00
Ü
Strömungsmechanik I -Ü 02
Adam, Emma Johanna
Mo
08:00-09:30
1
Ü
Mikroskopie gesteinsbildender Minerale
Schulz, Bernhard
Mo
16:15-17:45
P
Applied Spatial Data Analysis and Modelling P
John, André
Di
11:30-13:00
ohne Status
K
Geokolloquium
Buske, Stefan, Meinhold, Guido, Nagel, Thorsten
Mi
16:15-20:00
Um die Rückmeldung nicht benötigter Räume für Veranstaltungen wird entsprechend Senatsbeschluss vom 28.06.2022 und 22.11.2022, veröffentlicht per Rundschreiben des Rektors R/8/2022 und R/11/2022 am 02.09.2022 und 08.12.2022, über die E-Mail-Adresse entsprechend dem Kontaktbereich gebeten.