Verhaltensorientierte Menschenführung im Industriebetrieb- V1
Stumpf-Wollersheim, Jutta
Di
11:30-13:00
S
Innovationen unternehmerisch gestalten - Seminar zur technologieorientierten Produktentwicklung
Sopp, Karina
00:00-00:00
V
Commodity Marketing V
Leischnig, Alexander
Di
09:45-11:15
V
Decision Support Systems V
Bordeleau, Fanny-Eve
Mo
09:45-11:15
Ü
Decision Support Systems Ü
Bordeleau, Fanny-Eve
Mi
09:45-11:15
B
Seminar Rechnungswesen und Controlling
Rogler, Silvia
00:00-00:00
S
Seminar Management, Strategie und Organisation
Rimbeck, Marlen, Stumpf-Wollersheim, Jutta, Wolf, Victor
00:00-00:00
Ü
Produkt- und Servicemanagement Ü
Wagner, Jasmin
Fr
11:30-13:00
Ü
Commodity Marketing Ü
Nguyen, Li
Mi
14:30-16:00
V
Verhaltensorientierte Menschenführung im Industriebetrieb- V2
Stumpf-Wollersheim, Jutta
Do
11:30-13:00
2
Ü
Besteuerung der nationalen und internationalen Unternehmensstruktur Ü
Ullmann, Heike
Fr
11:30-13:00
V
Besteuerung der nationalen und internationalen Unternehmensstruktur V
Sopp, Karina
Mo
11:30-13:00
S
Seminar Risiko- und Innovationsmanagement
Wiens, Marcus
00:00-00:00
Ü
Öffentliches Wirtschaftsrecht Ü
Näther, Nicole
Do
14:30-16:00
S
Seminar Monetäre Makroökonomik
Czudaj, Robert Lukas
00:00-00:00
Ü
Energieökonomik für Fortgeschrittene Ü
N.N. (Rübbelke), Rübbelke, Dirk Theodor Georg
Mi
09:45-11:15
V
Energierecht II Ü
Klose, Bernhard
00:00-00:00
V
Seminar Investition und Finanzierung
Horsch, Andreas, Rößger, Anja, Traun, Maximilian Friedrich Franz
00:00-00:00
V
Energierecht II V
Klose, Bernhard
Di
16:15-17:45
V
Ökonomik natürlicher Ressourcen V
Rübbelke, Dirk Theodor Georg
Mo
09:45-11:15
Ü
Ökonomik natürlicher Ressourcen Ü
Li, Anqi, Rübbelke, Dirk Theodor Georg
Mi
16:15-17:45
V
Supply Chain Management V
Höck, Michael
Do
14:30-16:00
Ü
Supply Chain Management- Ü
Wolf, Nicolas
Do
16:15-17:45
Ü
Handelsrecht Ü
Rüger, Carsten (LA)
Fr
09:45-11:15
V
Handelsrecht V
Rüger, Carsten (LA)
Di
09:45-11:15
V
Öffentliches Wirtschaftsrecht V
Frau, Robert
Mi
11:30-13:00
V
Vertiefung Deutsches und Europäisches Umweltrecht (alt: Recht der erneuerbaren Energien/ Energiewirt
N.N. (060102) Professor
Mo
14:30-16:00
V
Produkt- und Servicemanagement V
Leischnig, Alexander
Mi
11:30-13:00
Fakultativ
V
Sustainability / V
Czudaj, Robert Lukas, Felden, Carsten, Frau, Robert, Glöser-Chahoud, Simon, Höck, Michael, Horsch, Andreas, Leischnig, Alexander, N.N. (060102) Professor, Rogler, Silvia, Rübbelke, Dirk Theodor Georg, Sopp, Karina, Stephan, Johannes, Stumpf-Wollersheim, Jutta
Di
14:30-16:00
Ü
Sustainability / Ü
Czudaj, Robert Lukas, Felden, Carsten, Frau, Robert, Glöser-Chahoud, Simon, Höck, Michael, Horsch, Andreas, Leischnig, Alexander, N.N. (060102) Professor, Rogler, Silvia, Rübbelke, Dirk Theodor Georg, Sopp, Karina, Stephan, Johannes, Stumpf-Wollersheim, Jutta
Di
16:15-17:45
Um die Rückmeldung nicht benötigter Räume für Veranstaltungen wird entsprechend Senatsbeschluss vom 28.06.2022 und 22.11.2022, veröffentlicht per Rundschreiben des Rektors R/8/2022 und R/11/2022 am 02.09.2022 und 08.12.2022, über die E-Mail-Adresse entsprechend dem Kontaktbereich gebeten.