Art Titel Lehrende Tag Zeit Raum Woche Info 2.M4MB-A Pflicht
P
Grobzerkleinerungsmaschinen-P
Schindler, Oliver Fr
08:00-09:30
2
Ü
Feinzerkleinerungsmaschinen-Ü
Schindler, Oliver Fr
14:30-16:00
KKB-1069
1
V
Einführung in die Softwareentwicklung/V/2
Heinrich, Martin, Zug, Sebastian Fr
09:45-11:15
KKB-2030
3
Fr
09:45-11:15
AUD-1001
3
Ü
Einführung in die Softwareentwicklung/Ü/1
Heinrich, Martin Mo
16:15-17:45
WEI-1218a
3
Mo
16:15-17:45
WEI-1218
3
V
Einführung in die Softwareentwicklung/V/1
Heinrich, Martin, Zug, Sebastian Mo
11:30-13:00
KKB-2030
3
Mo
11:30-13:00
AUD-1001
3
V
Feinzerkleinerungsmaschinen-V 01
Lieberwirth, Holger Do
08:00-09:30
WEI-1051
V
Feinzerkleinerungsmaschinen-V 02
Lieberwirth, Holger Mi
11:30-13:00
WEI-1051
1
P
Feinzerkleinerungsmaschinen-P 01
MA 0412_01 Mo
18:00-19:30
2
V
Grobzerkleinerungsmaschinen-V1
Lieberwirth, Holger Di
08:00-09:30
WEI-1051
V
Grobzerkleinerungsmaschinen-V2
Lieberwirth, Holger Mi
11:30-13:00
WEI-1051
2
Ü
Grobzerkleinerungsmaschinen-Ü
MA 0412_03 Fr
08:00-09:30
WEI-0120
1
Wahlpflicht
Ü
Continuum Mechanics -Üd
Roth, Stephan Di
09:45-11:15
KKB-1069
1
V
Continuum Mechanics -V
Kiefer, Björn Mi
14:30-16:00
WEI-1051
V
Nonlinear Finite Element Method - V
Prüger, Stefan Mo
09:45-11:15
WEI-1051
S
Integrierte Produktentwicklung S
Sobczyk, Martin Fr
11:30-13:00
WEI-0120
V
Projektmanagement für Ingenieure V
Sobczyk, Martin Mi
08:00-09:30
RAM-2220
Ü
Projektmanagement für Ingenieure Ü
Sobczyk, Martin Do
14:30-16:00
WEI-0120
2
Ü
Nonlinear Finite Element Method - Üd
Lange, Nils Do
11:30-13:00
KKB-2237
2
V
Energie- und Rohstoffwirtschaft V
Glöser-Chahoud, Simon Di
08:00-09:30
SPQ-0302
Ü
Energie- und Rohstoffwirtschaft Ü
N.N. (Glöser-Chahoud) Mi
14:30-16:00
MIB-1108
V
Leichtbau-V
Kröger, Matthias, Szlosarek, Robert Mi
09:45-11:15
KKB-2030
Ü
Leichtbau-Ü 01
Kröger, Matthias, Szlosarek, Robert Mi
11:30-13:00
KKB-1075
2
V
Sensoren und Aktoren
Árki, Pál Mo
08:00-09:30
MET-0130
Ü
Sensoren und Aktoren
N.N.3_ESM Di
16:15-17:45
MET-0016
2
Ü
Mehrkörperdynamik - Ü
Krüger, Thomas Mo
18:00-19:30
WEI-1051
1
V
Integrierte Produktentwicklung V
Sobczyk, Martin Fr
08:00-09:30
RAM-1085
Ü
Instandhaltung-Ü
Zinke, Thomas Mi
11:30-13:00
WEI-0120
1
V
Instandhaltung-V
Zinke, Thomas Di
11:30-13:00
WEI-0120
P
Mehrkörperdynamik - P
Malik, Alexander Do
11:30-13:00
WEI-1218
2
Do
11:30-13:00
WEI-1218a
2
P
Nonlinear Finite Element Method - Pd
Lange, Nils Mi
08:00-09:30
WEI-0121
1
V
Signalverarbeitung_V
Kupsch, Christian Do
14:30-16:00
KKB-1069
Ü
Signalverarbeitung_Ü
Kupsch, Christian, MA 040504 Di
11:30-13:00
RAM-1085
2
P
Signalverarbeitung_P
Sablowski, Jakob Di
11:30-13:00
RAM-1085
1
P
Additive Fertigung mit neuen Materialien - P
MA 0407_01, Meyer, Michael (LA)
00:00-00:00
S
Additive Fertigung mit neuen Materialien - S
Meyer, Michael (LA), Zeidler, Henning
00:00-00:00
V
Additive Fertigung mit neuen Materialien - V
Fuhrmann, Sindy, Meyer, Michael (LA), Zeidler, Henning Mo
16:15-17:45
KKB-1069
V
Mehrkörperdynamik - V
Krüger, Thomas Mo
16:15-17:45
WEI-1051
V
Konstruktionsanalyse und -modellierung -V
Kröger, Matthias Di
09:45-11:15
KKB-2030
Ü
Konstruktionsanalyse und -modellierung -Ü 01
Lin, Yongzhen, Nepp, Ringo Di
14:30-16:00
KKB-1075
Di
14:30-16:00
WEI-1218
Di
14:30-16:00
WEI-1218a
V
Bionik
Rahimi, Parvaneh Mo
11:30-13:00
MET-2065
Fakultativ
V
Entrepreneurship für Nicht-Ökonomen V
Sopp, Karina Do
09:45-11:15
SPQ-1301
2
Ü
Entrepreneurship für Nicht-Ökonomen Ü
Grau, Madlen Do
09:45-11:15
SPQ-1301
1