Art Titel Lehrende Tag Zeit Raum Woche Info 2.Ch Pflicht
P
Physik für Naturwissenschaftler P06-A
NN 0201/01 Do
08:30-12:30
GEL-1001
V
Anorganische Chemie der Hauptgruppenelemente V1
Brünner, Andrea, Kroke, Edwin Mo
11:30-13:00
UBH-0205
V
Anorganische Chemie der Hauptgruppenelemente V2
Brünner, Andrea, Kroke, Edwin Mi
08:00-09:30
UBH-0205
1
P
Anorganische Chemie der Hauptgruppenelemente P1
NN 0210/07, Wagler, Jörg Fr
07:30-16:30
WIN-1103N
V
Analytische Chemie - Grundlagen (V)
Vogt, Carla Do
14:30-16:00
FOR-0270
V
Physik für Naturwissenschaftler II
Meyer, Dirk Carl, Prsa, Dirk Mi
11:30-13:00
UBH-0204
P
Analytische Chemie - Grundlagen (P1)
Vogt, Thomas Di
09:45-13:45
WIN-2107N
V
Chemische Kinetik (V)
Plamper, Felix Alois Mi
14:30-16:00
1
Ü
Analytische Chemie - Grundlagen (Ü1)
Vogt, Thomas Di
08:00-09:30
LAM-2090
Ü
Physik für Naturwissenschaftler II / Übung01
Funke, Claudia Mi
08:00-09:30
GEL-0001
2
Ü
Analytische Chemie - Grundlagen (T1)
NN 0213/06 Mo
18:00-19:30
FOR-0221
1
V
Mathematik für Naturwissenschaftler 2/V/1
Prüfert, Uwe Mo
09:45-11:15
AUD-1001
V
Mathematik für Naturwissenschaftler 2/V/2
Prüfert, Uwe Mi
14:30-16:00
AUD-1001
2
Ü
Mathematik für Naturwissenschaftler 2/Ü/1
Tochtenhagen, Simone Mi
09:45-11:15
MIB-1113
Ü
Chemische Thermodynamik und Kinetik (Ü)
Schumann, Erik Mi
18:00-19:30
LES-1001
V
Chemische Thermodynamik und Kinetik (V)
Mertens, Florian, Plamper, Felix Alois, Schumann, Erik Do
16:15-17:45
MET-0130
2
V
Chemische Thermodynamik (V)
Mertens, Florian Mo
08:00-09:30
GEL-0001
Ü
Englisch Einführung Fachsprache II ( BCH, CH)
Jacob, Mark Jerome Mo
16:15-17:45
SPQ-1401
Fakultativ
Ü
Physik für Naturwissenschaftler II / Tutorium04
NN 0201/06 Mi
16:15-17:45
GEL-0001
1
Ü
Physik für Naturwissenschaftler II / Zusatzübung
Stöcker, Hartmut Mo
14:30-16:00
UBH-0208
1
Ü
Mathematik für Naturwissenschaftler 2/T
0103-HK2 Di
18:00-19:30
RAM-1085
ohne Status
K
Chemisches Kolloquium
Bertau, Martin, Frisch, Gero, Gastdozent 020002, Hedrich, Sabrina, Heilmeier, Hermann, Kroke, Edwin, Mazik, Monika, Mertens, Florian, Plamper, Felix Alois, Schlömann, Michael, Schüürmann, Gerrit, Vogt, Carla Mi
16:15-18:00
LES-1001
2