Art Titel Lehrende Tag Zeit Raum Woche Info 2.BGM Pflicht
V
Grundlagen der Paläontologie
Wotte, Thomas Mo
11:30-13:00
HUM-1115
P
Kartierpraktikum I
Breitfeld, Tim, Meinhold, Guido
00:00-00:00
V
Analytische Chemie - Grundlagen (V)
Vogt, Carla Do
14:30-16:00
FOR-0270
Ü
Grundlagen der Geodynamik / Tektonik
Kroner, Uwe Do
11:30-13:00
FOR-0160
2
V
Grundlagen der Mineralogie
Heide, Gerhard Di
08:00-09:30
WER-1045
Ü
Grundlagen der Mineralogie (Ü1)
Kehrer, Christin Di
16:15-17:45
WER-0142
S
Grundlagen der Mineralogie (S1)
Kempe, Ulf Di
11:30-13:00
WER-0142
Ü
Grundlagen der Mineralogie (Ü3)
Kehrer, Christin Do
16:15-17:45
WER-0142
Ü
Bodenkundliche Grundlagen (Ü1)
Routschek, Anne Mo
08:00-09:30
WER-1118
2
Ü
Grundlagen der Paläontologie (Ü2)
Wotte, Thomas Mi
09:45-11:15
HUM-0102
Ü
Grundlagen der Paläontologie (Ü1)
Wotte, Thomas Di
09:45-11:15
HUM-0102
P
Grundlagen der Paläontologie (P)
Wotte, Thomas
00:00-00:00
S
Grundlagen der Mineralogie (S2)
Kempe, Ulf Mo
09:45-11:15
WER-0142
Ü
Grundlagen der Paläontologie (Ü1)
Wotte, Thomas Di
11:30-12:15
HUM-0102
Ü
Grundlagen der Paläontologie (Ü2)
Wotte, Thomas Mi
11:30-12:15
HUM-0102
V
Bodenkundliche Grundlagen
Jackisch, Conrad, Routschek, Anne Mo
14:30-16:00
MEI-0080
P
Grundlagen der Geodynamik/Tektonik
Kroner, Uwe, Nagel, Thorsten
00:00-00:00
V
Karten und Profile/V
Nagel, Thorsten Mi
08:00-08:45
MEI-0080
S
Karten und Profile
Nagel, Thorsten Do
09:45-11:15
URZ-3409
Ü
Bodenkundliche Grundlagen
Routschek, Anne
00:00-00:00
Ü
Geowissenschaftliche Mikroskopie Ü1
Götze, Jens-Uwe, Magnus, Michael Do
08:00-09:30
HUM-1202
Ü
Geowissenschaftliche Mikroskopie Ü2
Götze, Jens-Uwe, Magnus, Michael Do
09:45-11:15
HUM-1202
Ü
Geowissenschaftliche Mikroskopie Ü3
Götze, Jens-Uwe, Magnus, Michael Do
11:30-13:00
HUM-1202
S
Karten und Profile
Nagel, Thorsten Mi
11:30-13:00
MEI-2122
Ü
Grundlagen der Geodynamik / Tektonik
Kroner, Uwe Do
08:00-09:30
FOR-0241l
1
V
Grundlagen der Geodynamik/Tektonik
Kroner, Uwe Mi
16:15-17:45
FOR-0270
Wahlpflicht
P
Physik für Naturwissenschaftler P02-A
Leisegang, Tilmann Peter Di
08:30-12:30
GEL-1001
V
Physik für Naturwissenschaftler II
Meyer, Dirk Carl, Prsa, Dirk Mi
11:30-13:00
UBH-0204
Ü
Physik für Naturwissenschaftler II / Übung02
Leisegang, Tilmann Peter Mi
16:15-17:45
GEL-0001
2
V
Mathematik für Naturwissenschaftler 2/V/1
Prüfert, Uwe Mo
09:45-11:15
AUD-1001
V
Mathematik für Naturwissenschaftler 2/V/2
Prüfert, Uwe Mi
14:30-16:00
AUD-1001
2
Ü
Mathematik für Naturwissenschaftler 2/Ü/2
Tochtenhagen, Simone Di
14:30-16:00
SPQ-1302
P
Physik für Naturwissenschaftler P02-B
NN 0202/02 Di
08:30-12:30
GEL-1002
Fakultativ
Ü
Physik für Naturwissenschaftler II / Tutorium04
NN 0201/06 Mi
16:15-17:45
GEL-0001
1
Ü
Physik für Naturwissenschaftler II / Zusatzübung
Stöcker, Hartmut Mo
14:30-16:00
UBH-0208
1
Ü
Mathematik für Naturwissenschaftler 2/T
0103-HK2 Di
18:00-19:30
RAM-1085
Ü
Englisch Einführung Fachsprache II (BGM) Gr.2
Lötzsch, Karin Mi
09:45-11:15
SPQ-1402
Ü
Englisch Einführung Fachsprache II (BGM) Gr.1
Lötzsch, Karin Do
16:15-17:45
SPQ-1402