Verhaltensorientierte Menschenführung im Industriebetrieb- Ü
Rimbeck, Marlen
Do
11:30-13:00
1
V
Energieökonomik für Fortgeschrittene V
Rübbelke, Dirk Theodor Georg
Mo
16:15-17:45
Ü
Investitions- & Finanzierungstheorie Ü
Horsch, Andreas, Mittelstaedt, Leo
Di
11:30-13:00
V
Investitions- & Finanzierungstheorie V
Horsch, Andreas
Mo
16:15-17:45
V
Business Analytics V
Felden, Carsten
Di
11:30-13:00
Ü
Business Analytics Ü
Felden, Carsten
Do
08:00-09:30
V
Verhaltensorientierte Menschenführung im Industriebetrieb- V1
Stumpf-Wollersheim, Jutta
Di
11:30-13:00
V
Vertiefung Privatrecht V (Privatrecht II)
Kiefel, Sebastian (LA)
Mo
16:15-17:45
V
Sustainability / V
Czudaj, Robert Lukas, Felden, Carsten, Frau, Robert, Glöser-Chahoud, Simon, Höck, Michael, Horsch, Andreas, Leischnig, Alexander, N.N. (060102) Professor, Rogler, Silvia, Rübbelke, Dirk Theodor Georg, Sopp, Karina, Stephan, Johannes, Stumpf-Wollersheim, Jutta
Di
14:30-16:00
Ü
Project Risk Management Ü
Wiens, Marcus
Mi
08:00-09:30
Ü
Innovation Analysis & Management
Wiens, Marcus
Do
09:45-11:15
V
Innovation Analysis & Management
Wiens, Marcus
Mo
14:30-16:00
Ü
Sustainability / Ü
Czudaj, Robert Lukas, Felden, Carsten, Frau, Robert, Glöser-Chahoud, Simon, Höck, Michael, Horsch, Andreas, Leischnig, Alexander, N.N. (060102) Professor, Rogler, Silvia, Rübbelke, Dirk Theodor Georg, Sopp, Karina, Stephan, Johannes, Stumpf-Wollersheim, Jutta
Di
16:15-17:45
V
Entrepreneurship V
Sopp, Karina
Mo
14:30-16:00
Ü
Entrepreneurship Ü
Grau, Madlen
Fr
09:45-11:15
B
Vertiefung Gewerblicher Rechtsschutz
Marx, Martin
00:00-00:00
V
Unternehmensführung/Organisation V+Ü - Teil2
Stumpf-Wollersheim, Jutta, Wolf, Victor
Mi
11:45-13:30
V
Decision Support Systems V
Bordeleau, Fanny-Eve
Mo
09:45-11:15
Ü
Decision Support Systems Ü
Bordeleau, Fanny-Eve
Mi
09:45-11:15
Ü
Produkt- und Servicemanagement Ü
Wagner, Jasmin
Fr
11:30-13:00
V
Naturschutzrecht V
Frau, Robert
Do
09:45-11:15
V
Verhaltensorientierte Menschenführung im Industriebetrieb- V2
Stumpf-Wollersheim, Jutta
Do
11:30-13:00
2
V
Jahresabschlussanalyse und -politik V
Rogler, Silvia, Thümmler, Stefanie
Di
11:30-13:00
Ü
Jahresabschlussanalyse und -politik Ü
Rogler, Silvia, Thümmler, Stefanie
Mi
09:45-11:15
V
Climate Change Economics V
Rübbelke, Dirk Theodor Georg
Di
09:45-11:15
Ü
Climate Change Economics Ü
Rübbelke, Dirk Theodor Georg
Mi
18:00-19:30
V
Strategisches Controlling V
Rogler, Silvia, Seidel, Tim, Thümmler, Stefanie
Mo
11:30-13:00
Ü
Strategisches Controlling Ü
Rogler, Silvia, Seidel, Tim, Thümmler, Stefanie
Mo
14:00-15:30
V
Competition Policy and Intellectual Property Rights V
Stephan, Johannes
Mi
08:00-09:30
Ü
Competition Policy and Intellectual Property Rights Ü
Stephan, Johannes
Do
08:00-09:30
Ü
Naturschutzrecht Ü
Frau, Robert
Do
16:15-17:45
V
Öffentliches Recht V
Frau, Robert
Mo
11:30-13:00
Ü
Öffentliches Recht Ü
Näther, Nicole
Di
11:30-13:00
V
Corporate Finance V
Horsch, Andreas, Rößger, Anja
Mi
08:00-09:30
Ü
Corporate Finance Ü
Horsch, Andreas, Rößger, Anja
Do
08:00-09:30
Ü
Öffentliches Wirtschaftsrecht Ü
Näther, Nicole
Do
14:30-16:00
Ü
Energieökonomik für Fortgeschrittene Ü
N.N. (Rübbelke), Rübbelke, Dirk Theodor Georg
Mi
09:45-11:15
V
Energierecht II Ü
Klose, Bernhard
00:00-00:00
V
Project Risk Management V
Wiens, Marcus
Di
08:00-09:30
V
Energierecht II V
Klose, Bernhard
Di
16:15-17:45
V
Ökonomik natürlicher Ressourcen V
Rübbelke, Dirk Theodor Georg
Mo
09:45-11:15
Ü
Ökonomik natürlicher Ressourcen Ü
Li, Anqi, Rübbelke, Dirk Theodor Georg
Mi
16:15-17:45
V
Supply Chain Management V
Höck, Michael
Do
14:30-16:00
Ü
Supply Chain Management- Ü
Wolf, Nicolas
Do
16:15-17:45
V
Produktionsmanagement V
Höck, Michael
Do
11:30-13:00
Ü
Produktionsmanagement Ü
Gaidzik, Bastian
Fr
11:30-13:00
V
Unternehmensführung/Organisation V+Ü
Stumpf-Wollersheim, Jutta, Wolf, Victor
Mi
09:45-11:30
Ü
Handelsrecht Ü
Rüger, Carsten (LA)
Fr
09:45-11:15
Ü
Arbeitsrecht II : Kollektives Arbeitsrecht Ü
Geißler, Alexander
Mi
14:30-16:00
V
Arbeitsrecht II : Kollektives Arbeitsrecht V
Geißler, Alexander
Mo
09:45-11:15
V
Handelsrecht V
Rüger, Carsten (LA)
Di
09:45-11:15
V
Öffentliches Wirtschaftsrecht V
Frau, Robert
Mi
11:30-13:00
V
Makroökonomik V
Czudaj, Robert Lukas
Mo
14:30-16:00
Ü
Makroökonomik Ü
Lehmann, Niklas Valentin
Di
16:15-17:45
V
Geld und Währung V
Czudaj, Robert Lukas
Di
09:45-11:15
Ü
Geld und Währung Ü
Czudaj, Robert Lukas, Rasquin, Christian
Mi
08:00-09:30
V
Einführung in die Ökonometrie V
Czudaj, Robert Lukas
Mo
16:15-17:45
Ü
Einführung in die Ökonometrie Ü
N.N. (Czudaj), Nguyen, Bich Ngoc
Di
18:00-19:30
V
Produkt- und Servicemanagement V
Leischnig, Alexander
Mi
11:30-13:00
Fakultativ
Ü
Kosten- und Leistungsrechnung Ü FAK
Seidel, Tim, Thümmler, Stefanie
Do
09:45-11:15
Um die Rückmeldung nicht benötigter Räume für Veranstaltungen wird entsprechend Senatsbeschluss vom 28.06.2022 und 22.11.2022, veröffentlicht per Rundschreiben des Rektors R/8/2022 und R/11/2022 am 02.09.2022 und 08.12.2022, über die E-Mail-Adresse entsprechend dem Kontaktbereich gebeten.